INFORMATIONS

Déjà vus

Nouveaux produits

COCOTTE EN FONTE EMAILLEE COQUELLE LE CREUSET 5.5L

12212.4

Cocotte en fonte émaillée coloris jaune modèle Coquelle originale des années 50/60 de la marque Française Le Creuset.

Plus de détails

Ce produit n'est plus en stock

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 3 points de fidélité. Votre panier totalisera 3 points de fidélité pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 0,90 €.

39,00 €

Ajouter à ma liste d'envies

paiements par carte bancaire sécurisés par ComNpay et PayPal

En savoir plus

Designée par Raymond Loewy

la fonte émaillée est adaptée à tous types de feux, y compris l'induction

capacité 5,5 litres

dimensions (sans le couvercle) poignées comprises : hauteur 12 cm - longueur 37 cm - largeur 23,5 cm

intérieur plutôt propre avec traces et rayures d'usage

quelques petits éclats d'émail sur les bordures au niveau du couvercle et des poignées

microcraquelures de l'émail au bas de la cocotte

dessous noirci suite à l'utilisation sur le gaz, la couche noire part en la grattant

30 autres produits dans la même catégorie :