INFORMATIONS

Déjà vus

Nouveaux produits

RADIO TSF SCHNEIDER MARELLA POUR PIECES OU A RESTAURER

12247-3

Radio TSF Schneider modèle Marella du début des années 60, pour pièces ou à restaurer.

Plus de détails

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 3 points de fidélité. Votre panier totalisera 3 points de fidélité pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 0,90 €.

35,00 €

paiements par carte bancaire sécurisés

En savoir plus

Radio TSF Schneider Marella

Du début des années 60.

Gammes d'ondes GO/PO/OC/FM

Il manque les pieds en face avant, le logo Schneider au bas de la grille de haut-parleur, la plaque qui ferme le dos et les enjoliveurs en laiton des 3 boutons rotatifs.

L'ébénisterie est en état moyen, présence de griffes, marques, fissures et de manques sur l'angle côté arrière.

Les parties en plastique en façade sont complètes, pas de casse.

Après un essai bref sur toutes les gammes d'ondes, le poste s'allume et produit un léger ronflement, mais aucune station n'est captée.

Le poste est donc vendu dans l'état, pour pièces ou pour être restauré.

4 autres produits dans la même catégorie :