INFORMATIONS

Déjà vus

Nouveaux produits

TOURNE DISQUE RADIOLA RA4004/29 ANNEE 1966

12238-4

Tourne disque RADIOLA RA4004/29 de l'année 1966 en bon état de fonctionnement.

Plus de détails

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 4 points de fidélité. Votre panier totalisera 4 points de fidélité pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 1,20 €.

49,00 €

paiements par carte bancaire sécurisés par ComNpay et PayPal

En savoir plus

Tourne disque RADIOLA RA4004/29

de l'année 1966

électronique à transistors

4 vitesses (16/33/45/78 tours)

fonctionne sur secteur 230V

témoin lumineux de fonctionnement

tonalité réglable

saphir en bon état

compartiment range câble sous l'appareil

le haut-parleur se referme sur la platine pour former une valisette pour le transport

poignée de transport rétractable

le tourne disque est en bon état de fonctionnement

à signaler qu'il manque la tige de maintien des disques pour une lecture de plusieurs disques en continu, de ce fait le tourne disque ne peut être utilisé que pour lire un disque à la fois, avec néanmoins le retour du bras et l'arrêt automatique en fin de lecture

bon état esthétique avec quelques traces et marques d'usage, le tapis de plateau en caoutchouc est durci et craquelé

13 autres produits dans la même catégorie :