- Nouveau
MAGNETOPHONE VINTAGE SANYO M-48M ANNEES 70
30,00 €
Magnétophone à cassettes Sanyo M-48M des années 70 avec sa housse.
Alimentation par 4 piles de 1,5V type R14 (non fournies) ou par adaptateur secteur 6V externe (non fourni).
1 seule manette commande la lecture, l'avance rapide et le rembobinage.
Le magnétophone fonctionne en lecture (testé par nos soins sur piles) mais a tendance à patiner en avance rapide et rembobinage (courroie).
Fonction enregistrement non testée (pas de micro intégré).
La housse est en excellent état.
L'appareil est en bon état esthétique avec traces d'usage, notamment sur les bordures en peinture chromées. Il manque la poignée ou sangle de transport.
12451-17
- Marque
- Sanyo
- Magnétophone à cassettes
- Modèle
- M-48M