Dépôt-vente
- Objets vintage et design
- Bibelots
- Jouets
- Petit électroménager
- Gros électroménager
- Petit meuble
- Rangement
- Collection
- Radio TSF
- DVD - CD - Vinyles
- Son, hifi, TV
- Appareils photo
- Projecteurs
- Couture - loisirs créatifs
- Linge de maison
- Cuisine - Arts de la table
- Objets de décoration
- Décoration de fête
- Lampes, éclairage
- Animalerie
- Bricolage
- Chauffage, ventilation
- Jardin
- Ménage, entretien
- Informatique
- Matériel de bureau
- Appareils de mesure
- Livres
- Horlogerie
- Auto
- Téléphonie
- Consoles de jeu
- Musique
- Bien-être, Sport
- Accessoires de la personne
- Livraison
- Paiement sécurisé
- Mentions légales
- Conditions générales de vente (CGV)
- Protection des données personnelles RGPD
- Shopping-affaires
RADIO TSF RADIOLA FIN DES ANNEES 50
Radio TSF Radiola de la fin des années 50 avec caisse en bakélite.
Modèle RA377A ou RA378A ? (étiquette au dos arrachée).
Gammes d'ondes GO/PO/OC/BE
Prise Pick Up
Bonne base pour restauration.
Après un bref essai, la radio ne ronfle pas. On entend les variations en actionnant le bouton de recherche des stations. La BBC a été reçue en GO.
Il faudra néanmoins prévoir une révision et au minimum un remplacement des condensateurs.
Défauts constatés (visibles sur les photos) : la peinture en façade présente de nombreux manques - la marque sous les touches est incomplète (manque le Ra de Radiola - il manque la pastille en laiton au centre du bouton de volume à gauche - une lamelle en plastique de la grille haut-parleur est fendue - la bakélite présente des traces, marques et rayures mais aucune casse.
Dimensions : largeur 33 cm environ - hauteur 23,5 cm - profondeur 19,5 cm
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé