BROC ET CUVETTE DE TOILETTE ONNAING MODELE CARMEN
search
  • BROC ET CUVETTE DE TOILETTE ONNAING MODELE CARMEN

BROC ET CUVETTE DE TOILETTE ONNAING FORME CARMEN 1

30,00 €
NET Livraison sous 2 à 6 jours selon pays de destination

Broc et cuvette de toilette art déco des faïenceries d'Onnaing, forme Carmen 1.

Quantité

Broc et cuvette de toilette art déco.

Faïencerie d'Onnaing.

Forme Carmen 1.

diamètre de la cuvette 36,5 cm - hauteur de la cuvette 11,5 cm

diamètre du broc 15 cm environ - hauteur du broc 25,6 cm

Etat d'usage, quelques éclats sur la bordure de la cuvette dont un plus important au niveau d'une poignée, un éclat à la base du broc, marques et traces au fond de la cuvette et à l'intérieur du broc, décor doré usé à certains endroits, voir photos.

Autre
11828-1

Couleur
Blanc et doré
Type
Broc et cuvette de toilette