PINT A BIERE ETAIN ANGLAIS 19EME GASKELL CHAMBERS
20,00 €
Ancienne pinte (pint) à bière anglaise du 19ème siècle en étain.
De la marque Gaskell & Chambers à Birmingham.
Poinçonnée.
Nom du propriétaire (P.Shortis) gravé.
Hauteur 12cm environ - Diamètre 8,5cm environ.
Etat : voir photos