GARNITURE DE CHEMINEE PENDULE ET 2 VASES REGULE
search
  • GARNITURE DE CHEMINEE PENDULE ET 2 VASES REGULE

120,00 €
NET Livraison sous 2 à 6 jours selon pays de destination

Belle garniture de cheminée composée d'une pendule et 2 vases en régule avec patine sur socles en marbre.

Quantité
En stock

Détails pendule

Décor représentant une fontaine à tête de lion garnie de vigne avec sur le côté une jeune femme tenant et regardant un coquillage dans le creux de sa main droite.

Equipée d'un mouvement de Paris sans sonnerie en état de fonctionnement mais qui mériterait un nettoyage. La clé de remontage est fournie.

Dimensions de la base (pieds compris) : 29,5 x 15,5 cm - Hauteur totale de la pendule 37 cm.

Détails vases

Décors fleuris sur les faces avant et arrière.

Dimensions à la base (pieds compris) : 13,5 x 12 cm - Hauteur totale de chaque vase 28 et 28,5 cm.

L'ensemble est en bon état général avec usures et manques de patine par endroits. Un trou dans le régule de la base de la pendule (voir photos détaillées).

Autre
12344-1

Type
Garniture de cheminée