AIGUIERE EN FAÏENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX FRERES XIXEME
search
  • AIGUIERE EN FAÏENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX FRERES XIXEME

50,00 €
NET Livraison sous 2 à 6 jours selon pays de destination

Belle aiguière en faïence de Desvres signée Fourmaintraux Frères du XIXème, en très bel état.

Quantité
En stock

Hauteur totale (anse comprise) 32,5 cm.

Juste un tout petit éclat à la base du pied, un peu d'usure au niveau des pointes du col (voir photos détaillées) et des micro-craquelures de l'émail.

Autre
12354-8-2

Marque
Fourmaintraux Frères (Desvres)
Couleur
Multicolore
Type
Aiguière
Matière
Faïence