AIGUIERE EN FAÏENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX FRERES
50,00 €
Belle aiguière en faïence de Desvres signée Fourmaintraux Frères du XIXème, en excellent état.
Hauteur totale (anse comprise) 32,5 cm.
Juste un tout petit éclat à la base du pied (voir dernière photo) et des micro-craquelures de l'émail.
12354-8-1
- Marque
- Fourmaintraux Frères (Desvres)
- Couleur
- Multicolore
- Aiguière
- Faïence