ANCIEN COFFRET EN BOIS AVEC DECORS MARQUETERIE
39,00 €
Ancien coffret en bois avec décors en marqueterie sur les côtés et le dessus et serrure à clé.
Dimensions à la base 25 x 18,3 cm.
Hauteur totale 10,5 cm.
La serrure fonctionne. La clé est présente.
Bon état. Tâche d'eau (cercle) sur le centre du couvercle. Petit éclat de bois sur le bord de couvercle côté droit et bois fendu sur le bord côté gauche. Le bois du couvercle est un peu gondolé.
12426-4
- Coffret
- Bois