COCOTTE FONTE EMAILLEE LA COQUELLE 4L5 LE CREUSET
50,00 €
Cocotte en fonte émaillée jaune des années 50, modèle "La Coquelle" dessinée par Raymond Loewy et fabriquée par Le Creuset, contenance 4,5L.
Quelques petits éclats d'émail autour du couvercle. Tâches et traces d'usage (voir photos).
12390-12
- Marque
- Le Creuset
- Cocotte
- Modèle
- La Coquelle
- Fonte émaillée
- Taille
- 4,5L