ANCIEN PLAT A TAJINE ARTISANAL TERRE CUITE Ø28 CM
15,00 €
Ancien plat à tajine en terre cuite de fabrication artisanale du Maghreb, diamètre total 28 cm.
Nombreux défauts (fabrication artisanale grossière) et éclats.
Fond craquelé.
12415-10
- Plat à tajine
- Terre cuite