LAMPE ART DECO 2 FAISANS SUR SOCLE MARBRE
search
  • LAMPE ART DECO 2 FAISANS SUR SOCLE MARBRE

15,00 €
NET Livraison sous 2 à 6 jours selon pays de destination

Ancienne lampe art déco comprenant un couple de faisans en régule sur socle en marbre avec globe en verre aspect craquelé au centre.

Quantité
En stock

Dimensions : longueur 61,5 cm - largeur 8,9 cm - hauteur socle 2,7 cm - hauteur totale 14 cm maxi. - diamètre du globe 10 cm environ.

Lampe équipée d'une douille à baïonnette avec ancienne ampoule à filament

Marbre en bon état, le faisan de gauche a une patte cassée, le faisan de droite à un manque au bout de la queue.

Pas d'interrupteur marche/arrêt sur le câble d'alimentation. La prise secteur en bakélite est d'époque (pas aux normes de sécurité actuelles).

Autre
12348-1

Type
Lampe art déco